"Письмо Победителю" Конкурс Сочинений в формате письма участнику Великой Отечественной войны

27.04.2020

Здравствуйте, дорогой Владимир Павлович! Пишет Вам ученица 9б класса МБОУ «Орловская СШ им. Г. А. Рубанова» Степанова Алёна. Писать Вам письмо для меня большая честь!

Приближается День Победы. Прошло долгих 75 лет с того самого дня, когда люди нашей родной страны, собрав в кулак всю свою волю, силу и веру, победили проклятых фашистов. Вы – единственная живая память о Великой Отечественной войне, чему мы безмерно рады! В нашей школе тема Отечественной войны особо важна и часто упоминаема. Каждая дата, связанная с этой темой, всегда отмечается каждым учеником и учителем. Будь то день освобождения Орловки от немецких захватчиков или самый главный праздник – 9 мая! В школе есть музей, в котором все мы по крупицам собираем памятные вещи. Для каждого жителя с. Орловки, Вы – дедушка, каждый знает ваше имя и через что вам пришлось пройти в войну. Но лично от себя мне бы хотелось пожелать вам здоровья – это единственное, что так важно в вашем возрасте. Желаю счастья от всего сердца, смеха детей и внуков, цветущей сирени, свежеиспеченного хлеба и главного – мирного неба над головой!

Ни один из нас не знает, каково это – жить в чудовищное военное время. И слава Богу! В моей семье есть лишь один человек, знающий, что такое война. Моя прабабушка Панкова Мария… Когда началась война, она была ребенком. Приходя к ней в гости, редко прошу рассказать о войне. Ведь на ее лице появляется страх, и она долго не может начать. Все, что она помнит точно – страх и громкий шум от разрыва бомб. Боюсь представить, через что прошли Вы! Будь проклята эта война! Она унесла 20 миллионов человеческих жизней только в нашей стране! Будь проклят этот фашизм! Он уничтожил столько жизней во имя сумасшедшей идеи одного воспаленного мозга. А дети Великой Отечественной повзрослели очень рано. Взрывная волна войны выбросила их из детства. Они на равных со взрослыми стояли у станков по несколько смен подряд без отдыха и без выходных.

Очень обидно знать и понимать, что есть люди, которые не придают никакого значения этому событию. Будто все, что было – очередное историческое событие, никак не повлиявшее на нашу жизнь! Это совсем не так! То, что произошло, должно дать понять каждому человеку на Земле, неважно какой расы и страны, что война – неизгладимая, ноющая огромная рана на теле всего человечества. Рана, от которой болит душа. А Вы - герои, благодаря которым мы, дети, не знающие этой боли, не повторим ошибок прошлого. Ведь если бы не Вы, ваш друг, брат, сын и весь народ, защищавший страну, - всего этого бы не было. Низкий поклон, бесконечная благодарность и уважение Вам за всё!

А еще, если позволите, я обращусь ко всем людям: давайте будем вспоминать о подвигах, героях и временах Великой Отечественной войны не только в День Победы, но и каждый день! Говорить спасибо всем Героям не только 9 мая, но и каждый день! Делать все, чтобы ветераны и пенсионеры жили в уюте и комфорте, а не как придется! И просто стараться не порочить все то, за что люди когда-то страшно боролись!Хочу такой сайт

Авдеев Владимир Павлович! Лично Вам огромное спасибо и низкий поклон за всё, что у нас есть! Вы – герой! Спасибо!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2020

Дата обновления: 30.04.2020

Дата публикации: 27.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».