Конкурс «Я исторический блогер»

16.11.2020

Учащаяся 9 «А» класса Сыпко Елена участвует в областном конкурсе «Я исторический блогер», проводимый историческим парком «Россия – моя история». Новый музей, находящийся в пойме реки Царицы в Волгограде, предлагает новый формат конкурсов. 

Суть данного конкурса создание краеведческого блога в социальных сетях «Вконтакте» или «Instargam» с целью популяризации краеведческого компонента на уроках истории. Проблема многих современных конкурсов, что они не интересны ни детям, ни педагогам. Однако это явно не про конкурс «Я исторический блогер».

Елена под руководством учителя истории и обществознания Сотникова М.Г. ведёт блог «Царицын пореформенный», посвящённый городу Царицыну второй половины XIX века. Выбор на этот период пал в связи с интересом учащейся к личности императора Александра II и его правлению, а также историческому факту бурного роста Царицына в этот период.

В блоге публикуются ретро-фотографии Царицынских промышленных предприятий, культовых досуговых мест и фото современного Волгограда, где они находились. Рассказывается судьба этих построек. Интерес к данному паблику позволил всего за 1 неделю существования привлечь более сотни подписчиков.

Конкурс продлится до 23 ноября, однако в планах Елены продолжить вести паблик и дальше с прицелом на будущее. Ведь данный контент является отличным продуктом для дисциплины «индивидуальный проект», который должен выполнить каждый школьник, претендующий на получение аттестата об среднем общем образовании в 11 классе.Хочу такой сайт

Ссылка на блог: https://vk.com/public200195717

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020

Дата публикации: 16.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».